В американском штате Луизиана поздно вечером 15 октября произошло мощный взрыв на нефтяной буровой платформе. Она расположена на озере Пончартрейн.

Об этом сообщает Politeka. На место происшествия направили спасательные лодки. Во время взрыва пострадали семь человек.

Заместитель главы администрации округа Джефферсон рассказал, что пять человек с нефтяной вышки госпитализировали в медицинский центр при университете, а еще двух - в местную больницу. Информация о погибших пока не поступала. Пожар на нефтяной вышке пытаются потушить.

Отмечается, что оператором нефтяной вышки является компания Clovelly Oil. Пончартрейн - крупнейшее в Луизиане соленое озеро и второе по размерам в США. Его площадь составляет 1600 квадратных километров.

Популярные статьи сейчас

"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему

Мобильная связь – только с паспортом: украинцам готовят новые правила, иначе заблокируют SIM-карту

"Холодный душ" от ПриватБанка: украинцам массово блокируют доступ к деньгам - есть всего несколько дней

ПриватБанк обратился к клиентам: важная информация для всех владельцев банковских карт

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в оккупированном Донбассе прогремел взрыв на одной из шахт. 5 шахтеров получили ранения.