Жители города Санта-Роза в кантоне Салинас провинции Санта-Елена и города Бахия де Карагуез в Манаби, расположенных на тихоокеанском побережье Эквадора, не на шутку испугались, когда море неожиданно отступило более чем на 100 м от берега.

Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Поскольку подобные явления часто наблюдаются перед серьезными цунами, люди не на шутку испугались. Все ожидают, что вода скоро вернется в виде огромных волн.

Эксперты из Океанографического института Эквадора успокоили народ. Они объяснили подобное поведение моря полнолунием. Когда наш природный спутник находится в перигее, то приливы и отливы становятся сильнее. Таким образом и получилось, что вода ушла дальше обычного расстояния.

Кадр с места

Популярные статьи сейчас

Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги

ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты

Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще

Кадр с места

Кадр с места

Напомним, в Швейцарии ураганный ветер снес с рельсов вагон пассажирского поезда.

Кроме того, лыжные курорты Червиния в Италии и Адельбоден в Швейцарии оказались в снежной ловушке.

Смотрите сюжет о стихии

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", стихия уничтожает европейские курорты, туристы в заложниках шторма.