Вчера, 1 февраля, во французском городе Кале две группы мигрантов несколько раз сцепились между собой. Жуткий конфликт, с которым правоохранители еле справились, произошел между выходцами из Афганистана и Эритреи.

Об этом сообщает AFP.



По данным правоохранителей, в результате столкновений в больницы попали 22 человека, 5 из которых получили огнестрельные ранения; 4 пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

Отмечается, что в целом в столкновениях приняли участие более 100 человек, многие из них были вооружены железными прутьями. На место драки мгновенно прибыла полиция, которой удалось восстановить порядок только через час.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Показать еще

Вскоре после этой схватки еще одна драка вспыхнула в коммуне Марк, расположенной в 4 километрах от Кале. Как сообщили в полиции, около 150 эритрейцев, вооруженных палками и камнями, напали на 20 мигрантов из Афганистана.



Прокуратура Кале начала расследование по этим фактам.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что неизвестные в масках устроили погром в Берлине.