Вчера, 1 февраля, во французском городе Кале две группы мигрантов несколько раз сцепились между собой. Жуткий конфликт, с которым правоохранители еле справились, произошел между выходцами из Афганистана и Эритреи.
Об этом сообщает AFP.
По данным правоохранителей, в результате столкновений в больницы попали 22 человека, 5 из которых получили огнестрельные ранения; 4 пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.
Отмечается, что в целом в столкновениях приняли участие более 100 человек, многие из них были вооружены железными прутьями. На место драки мгновенно прибыла полиция, которой удалось восстановить порядок только через час.
ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии
Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете
Гороскоп на сегодня 27 декабря: ревность Львов, агрессия Скорпионов и ответственность Козерогов
Замглавы одесской налоговой Хандусенко всего за несколько лет стал миллионером
Вскоре после этой схватки еще одна драка вспыхнула в коммуне Марк, расположенной в 4 километрах от Кале. Как сообщили в полиции, около 150 эритрейцев, вооруженных палками и камнями, напали на 20 мигрантов из Афганистана.
Прокуратура Кале начала расследование по этим фактам.
Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что неизвестные в масках устроили погром в Берлине.