Канцлер Германии Ангела Меркель в очередной раз предостерегла лидера США Дональда Трампа от изоляционистской политики.
Такое заявление она сделала 23 августа на мероприятии газеты Handelsblatt в Берлине, сообщает "Немецкая волна".
Канцлер в своем обращении обыграла предвыборный лозунг Дональда Трампа: "Сделаем Америку снова великой" (Make America Great Again).
"Америка, которую заботит только она сама, а все, что происходит в мире – нет, не будет ни великой, ни замечательной", – сказала Меркель.
Также канцлер пообещала продолжить выступления за трактование глобализации, подразумевающей получение выгоды для всех, а не только для отдельных стран.
ПФУ выплатит помощь: кто и как сможет получить 8500 грн
Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки
Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии
У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию
Напомним, как сообщал "Знай.uа", вдвое увеличить количество сирийских беженцев, которых могут принять страны Евросоюза по квоте ООН, предложила канцлер Ангела Меркель.