Мексику снова всколыхнуло мощное землетрясение. Толчки магнитудой 7,1 балла разрушили дома, много людей оказались под завалами.

Очаг землетрясения залегал на глубине 60 км, сообщает Европейский средиземноморский сейсмологический центр.

Землетрясение произошло в 115 км от столицы страны города Мехико, из-за чего были разрушены некоторые здания, а их обломки повредили автомобили. Кадры фото и видео, которые транслируют каналы и размещают местные жители в сети, показывают, что в столице в многоэтажке обвалились несколько этажей, также обрушилась стена правительственного здания.

В городе эвакуируют людей из многих домов, улицы перекрыты. По предварительным данным местных СМИ, сейчас известно о 5 погибших.

Популярные статьи сейчас

Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки

Украинцев будут штрафовать на границе: как не влететь на серьезную сумму

Оставят только один вид помощи: в Украине отменят все соцвыплаты

Украинцам массово отказывают в обмене долларов

Показать еще

По словам спасателей, под завалами зданий могут находиться люди, но пока их количество неизвестно.