На курортном острове Бали в Индонезии эвакуируют тысячи жителей из-за увеличения активности вулкана Гунунг Агунг.
"В среду более тысячи человек были эвакуированы в разные места", - сообщил представитель местных государственных служащих по вопросам катастроф, пишет местный портал ANTARA.
Он сказал, что люди бежали в соседние районы Булелен, Клунгкунг и Карангасем, поскольку эти места считались безопасными.
Губернатор штата Бали Мангку-Пастика заверил, что правительство готов столкнуться с любыми возможными ситуациями.
"Мы можем сообщить гражданам Бали и на международном уровне о том, что мы готовы столкнуться с худшим", - сказал губернатор.
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
С середины августа вулкан Гунгунг Агунг продемонстрировал рост вулканической активности, но затем активность несколько затухла, и теперь снова увеличивается.
Напомним, как сообщал "Знай.uа", за последний месяц Мексику сотрясли несколько мощных землетрясений, последний из которых стал разрушительным и смертельным. Количество жертв убийственной стихии за последние сутки возросло до двух сотен.