Президент Беларуси Александр Лукашенко протестировал творение Илона Маска - последнюю модель электромобиля Teslа. Он остался доволен тест-драйвом и раздал указания своим инженерам.

Об этом сообщает Politeka. Лукашенко высоко оценил возможности и технические характеристики электромобиля.

Белорусский президент сравнил поездку на Teslа со стартом на космическом корабле. Его поразила динамика авто и умение отлично держать дорогу.

Поинтересовался Лукашенко и вопросом емкости батареи и, какое расстояние способен преодолеть автомобиль на одном заряде.

"Если мы можем создать и батарею — накопитель электроэнергии — лучшую в мире, почему мы не создаем?" — спросил он местных инженеров.

Популярные статьи сейчас

Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали

Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам

Показать еще

Американский электромобиль настолько впечатлил лидера Беларуси, что сразу же после его тестирования он поставил белорусским специалистам задачу создать отечественный электромобиль.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, Teslа поразила пользователей затратами, которые необходимы на содержание электромобиля.