Президент Беларуси Александр Лукашенко протестировал творение Илона Маска - последнюю модель электромобиля Teslа. Он остался доволен тест-драйвом и раздал указания своим инженерам.
Об этом сообщает Politeka. Лукашенко высоко оценил возможности и технические характеристики электромобиля.
Белорусский президент сравнил поездку на Teslа со стартом на космическом корабле. Его поразила динамика авто и умение отлично держать дорогу.
Поинтересовался Лукашенко и вопросом емкости батареи и, какое расстояние способен преодолеть автомобиль на одном заряде.
"Если мы можем создать и батарею — накопитель электроэнергии — лучшую в мире, почему мы не создаем?" — спросил он местных инженеров.
Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры
Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты
Графики отключения света могут быть отменены
Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах
Американский электромобиль настолько впечатлил лидера Беларуси, что сразу же после его тестирования он поставил белорусским специалистам задачу создать отечественный электромобиль.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, Teslа поразила пользователей затратами, которые необходимы на содержание электромобиля.