Британский музыкант и продюсер Goldie в недавнем интервью назвал первое имя загадочного бристольского художника Бэнкси.
"Напишите имя Бэнкси на футболке, и ее можно продавать. Никакого неуважения к Роберту. Он замечательный художник. Он перевернул мир искусства вверх ногами", - проболтался Goldie.
Судя по всему, британский музыкант имел в виду Роберта Дель Наджу - основателя трип-хоп-группы Massive Attack. Ранее СМИ уже писали о том, что Бэнкси - это Дель Наджа.
Считается, что Бэнкси родился в Бристоле. Уроженцем этого же города является и основатель Massive Attack.
Отметим, что Бэнкси прославился благодаря скандальным и провокационным граффити на политические и социальные темы в разных уголках мира.
Видят только одну сторону: ТЦК жалуются на агрессию гражданских
Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение
Если пенсия ниже 4200 грн: пенсионеры могут получить скидку на коммунальные услуги
Пенсионерам выплатят надбавки: сколько получат в апреле
Как сообщал портал "Знай.ua", недавно Бэнкси нарисовал в английском графстве Кент флаг ЕС с одной надбитой звездой.