Британский музыкант и продюсер Goldie в недавнем интервью назвал первое имя загадочного бристольского художника Бэнкси.
"Напишите имя Бэнкси на футболке, и ее можно продавать. Никакого неуважения к Роберту. Он замечательный художник. Он перевернул мир искусства вверх ногами", - проболтался Goldie.
Судя по всему, британский музыкант имел в виду Роберта Дель Наджу - основателя трип-хоп-группы Massive Attack. Ранее СМИ уже писали о том, что Бэнкси - это Дель Наджа.
Считается, что Бэнкси родился в Бристоле. Уроженцем этого же города является и основатель Massive Attack.
Отметим, что Бэнкси прославился благодаря скандальным и провокационным граффити на политические и социальные темы в разных уголках мира.
ТЦК наказывают за жесткую мобилизацию: сбили машиной и "задули" газом
Пенсионерам дадут деньги на зиму: как получить помощь
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Как сообщал портал "Знай.ua", недавно Бэнкси нарисовал в английском графстве Кент флаг ЕС с одной надбитой звездой.