В Аргентине нашли секретный склад нацистской атрибутики. Полиция обнаружила его неподалеку от столицы – Буэнос-Айреса.
Местные власти обыскали хранилище и наткнулись на более чем 75 предметов, связанных с нацистами. В том числе – и бюст Адольфа Гитлера, пишет Associated Press.
По мнению руководства страны, найденные вещи могли в свое время принадлежать высокопоставленным чиновникам Третьего рейха.
Дело в том, что после окончания Второй мировой войны многие из них сбежали в Латинскую Америку, чтобы уйти от уголовного преследования.
Среди беглецов были идеолог холокоста Адольф Эйхман, штандартенфюрер Вальтер Рауфф, который участвовал в разработке так называемых газенвагенов, а также доктор Йозеф Менгел, который ставил опыты над заключенными в Освенциме.
В это невозможно поверить: ученые расшифровали последнее предсказание Ванги на 2026 год
Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Артем Ляшанов после скандалов и ряда проигранных дел в судах решил скрыть уголовные следы своей платежной системы Bill_Line
Министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич уже заявила, что, по предварительным данным, все найденные предметы – подлинные.
Если информация подтвердится, находка станет самым большим складом нацистской атрибутики, который когда-либо находили в Аргентине.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Черном море нашли знаменитый корабль с сокровищами Третьего рейха.