Министерство обороны России получило доступ к коду системы ArcSight, которая является основой почти всех систем защиты подразделений армии США.

Как пишет Reuters, доступ к системе предоставила компания-разработчик Hewlett Packard Enterprise. Уточняется, что доступ к исходнику ArcSight они получили в ходе сертификации системы для продажи российскому государственному сектору.

При этом разработчики и американские военные, что россияне могут обнаружить уязвимости в системе, которую могут потом использовать хакеры. Российская компания "Эшелон" изучала систему ArcSight. В случае обнаружения уязвимостей они обязаны сообщить властям с разрешения HPE.

"Это огромная уязвимость в области безопасности. Вы точно предоставляете внутренний доступ и потенциальный инструмент для вторжения противника", - сказала бывший разработчик ArcSight Грег Мартин.

Популярные статьи сейчас

Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях

"Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре

Графики станут короче: энергетики порадовали прогнозом об отключених света

Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы

Показать еще

Хакер рассказал о воровстве.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что группа российских хакеров активно поддерживает веб-порталы, на которых призывают жителей автономной коммуны Каталония принять участие в референдуме о независимости от Испании.

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить