Кремль заявил, что никаким боком не причастен к пропаганде, направленной против вступления Македонии в НАТО.

Все обвинения в адрес Москвы по этому поводу во внешнеполитическом ведомстве России назвали "голословными обвинениями", поступающими от организации, главными спонсорами которой выступают государственные структуры США и фонд Джорджа Сороса.

У Лаврова заявили, что РФ с самого начала выступала против навязывания Скопье извне деструктивных схем. Теперь же те, кто открыто принимал непосредственное участие в режиссировании событий на македонской внутриполитической сцене, "пытаются в чем-то обвинить Россию".

Оппозиционная Кремлю "Новая газета" писала о том, что последние десять лет в Македонии процветает разрушительная пропаганда со стороны российских спецслужб. Информация об этом с подтвержденными фактами есть в секретных архивах правительства Македонии, переданных международному консорциуму журналистов Organized Crime and Corruption Reporting Project (OCCRP).

Как писал информационный портал "Знай.uа", Путин воспользовался поводом в очередной раз поссорить македонцев с болгарами, манипулируя историческими фактами.

Популярные статьи сейчас

Пенсию можно повысить почти на 300 гривен: какую справку нужно передать в ПФУ

Изменения в мобилизации с 1 мая: Генштаб объявил о важном нововведении

Если пенсия ниже 4200 грн: пенсионеры могут получить скидку на коммунальные услуги

Вместо пенсии – еще пять лет работы: украинских женщин лишают заслуженного отдыха

Показать еще