В России заблокировали ролик оппозиционера Алексея Навального, в котором он призывал выйти на акцию протеста и бойкотировать президентские выборы.
Как сам оппозиционер написал в Twitter, формальной причиной для блокировки стали "неправомерные хэштеги".


"Только что мы выяснили формальную причину, она звучит экзотически: неправомерные хэштеги. Такого раньше мы не встречали. Хэштеги были #забастовка #Навальный2018 #28января и такое прочее. Как их можно объявить «неправомерными»? Письма написали, ждём ответов", - написал Навальный.
Напомним, что речь идет об акции, намеченной на 28 января.
Тепла не будет: Украину накроют дожди, пронзительный холод, а местами – снег
ПриватБанк упростит жизнь пенсионеров: теперь процесс будет гораздо быстрее
Верховная Рада предлагает освободить украинцев от оплаты коммунальных и жилищных услуг
Украинцам за границей установили новые правила: военный учет, ТЦК, паспорта
Навальный о митинге
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что оппозиционер Алексей Навальный недавно подал необходимый пакет документов относительно своей кандидатуры на президентских выборах в России в следующем году. По данным местного Центризбиркома, он приехал в воскресенье в здание комиссии и написал соответствующее заявление, а также оформил собрания инициативной группы, которая ранее выдвинула его кандидатом в президенты.