В воскресенье, 25 марта, в крупнейшем турецком городе Стамбуле неисправный эскалатор с отсутствующими ступенями внезапно начал движение, когда на нем находились несколько человек. Отмечается, что один мужчина попытался удержаться на краю, но сорвался и провалился внутрь механизма.
Об этом сообщает турецкое издание Hurriyet.
Как выяснилось, инцидент произошел на станции метро "Аязага". Так, на видео можно наблюдать, как пассажиры подземки спускаются по остановившемуся трапу. Однако, в какой-то момент он начинает движение, при этом на небольшом отрезке лестничного полотна отсутствуют ступени.
При этом вследствие внезапного толчка, люди, которые находились на эскалаторе, упали. Стоит отметить, что один из пассажиров метро попытался удержаться на краю, но сорвался и провалился внутрь механизма.
В то же время спасательная операция продолжалась в течение часа. Пострадавшего доставили в больницу. Сообщается, что его жизни на данный момент уже ничего не угрожает.
ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
По данным местной полиции, перед неисправным эскалатором стоял предупреждающий знак, однако люди не обращали на него никакого внимания.
Напомним, что на станцию метро "Вокзальная" в Киеве стало опасно спускаться. Несколько ступеней на входе разрушены до такой степени, что спешащие по своим делам пассажиры рискуют упасть и получить серьезные травмы.
В аварийном состоянии спуск на станции "Вокзальная" находится уже порядка шести месяцев. За прошедшее время аварийные и коммунальные службы столицы не предприняли никаких шагов по ремонту лестницы. Более того, опасная зона никоим образом не ограждена, и не помечена красными флажками.
Также ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в понедельник, 26 марта, жуткая трагедия произошла в украинской Коломие: на 17-летнего парня, стоявшего возле недостроенного здания, рухнула огромная бетонная плита с высоты второго этажа.
Известно, что обвал произошел из-за того, что в здании находилось двое мужчин. Спасатели отмечают, что несчастье произошло около 15:30, на место происшествия специалисты прибыли в 15:35.