Правоохранители Швейцарии задержали злоумышленника, накануне напавшего на людей с цепной пилой и ранил пятерых граждан.

Как передает DW, 51-летнего Франца Врусиза, фото которого распространили в СМИ, задержали в кантоне Цюрих.

Оказалось, у подозреваемого нет постоянного места жительства, обитает преимущественно в лесу и имеет за плечами две судимости за нарушение закона о хранении оружия.

По словам правоохранителей, произошедшее не квалифицируют как теракт. Они убеждены, что преступник целенаправленно напал на сотрудников конкретной кассы медицинского страхования.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Врусиз с бензопилой бросился на людей в городке Шаффхаузен. Из пятерых человек двое получили серьезные ранения. Нападавший скрылся с места преступления на белом авто, которое потом покинул.

Популярные статьи сейчас

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Гороскоп на сегодня 27 декабря: ревность Львов, агрессия Скорпионов и ответственность Козерогов

Мобилизация мужчин 50+ в 2026 году: кого заберут, а кто избежит службы

Замглавы одесской налоговой Хандусенко всего за несколько лет стал миллионером

Показать еще

Поисками подозреваемого занимались около ста полицейских Швейцарии и Германии.