После теракта в Барселоне в ночь на 18 августа в каталонском городе Камбрильс, расположенном от нее в 120 километрах, произошло второе нападение. Пятеро террористов начали сбивать прохожих на машине, но были убиты.
Позже выяснилось, что четверо из них застрелил один полицейский, передает "meduza.io".
Нападавшие сбили четырех человек, после чего машина врезалась в пост полиции, выставленный на перекрестке, и перевернулась.
При столкновении один из полицейских получил травму ноги и головы. Террористы выскочили из машины с ножами, мачете и топорами и попытались напасть на прохожих. В этот момент второй полицейский открыл огонь из пистолета. Ему удалось убить четверых террористов.
Внимание! Видео содержит сцену убийства.
На видео видно, как террорист с холодным оружием в руках кричит "Аллаху акбар!" И отказывается выполнить команду "Лежать!".
Пятый нападающий смог убежать. Он ранил в голову летнюю женщину, которая позже скончалась в больнице. Преступника застрелил другой отряд полиции, который находился рядом.
Один из убитых террористов, по данным полиции, мог быть водителем, который сбил людей в Барселоне.
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
ТЦК нашли лазейку: мужчинам с бронированием грозит мобилизация
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Напомним, как сообщал "Знай.uа", вечером 17 августа в испанской Барселоне в толпу людей въехал фургон. По последним данным, погибли 13 человек, еще около 100 человек получили ранения.