Комитет филиппинского конгресса отклонил предложение об импичменте президента Родриго Дутерте, которое выдвинул оппозиционер Гари Алехано.

По информации BBC, Алехано обвинял Дутерте в злоупотреблением служебным положением, одобрении убийств наркоторговцев и неспособности обезопасить морские границы Филиппин. Члены комитета единогласно отклонили все жалобы.

Возглавив Филиппины в июне 2016 года, Дутерте пообещал искоренить наркобизнес даже путем убийства миллионов людей. Свою борьбу с преступниками он сравнивал с Холокостом, а себя - с Адольфом Гитлером.

За почти год правления Дутерте неоднократно оказывался в центре международных скандалов. Бывшего президента США Барака Обаму он назвал "сыном проститутки" и проклял его.

Как сообщал портал "Знай.ua", президент США Дональд Трамп нашел общий язык с Дутерте и пригласил его в гости.

Популярные статьи сейчас

В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

Показать еще