Госдепартамент Соединенных Штатов озвучил сумму убытков, которая понесла Россия в результате санкций.

Как сообщает пресс-служба ведомства, экономические ограничения будут касаться и других стран, решивших заключить контракт с российскими предприятиями оборонно-промышленного комплекса.



"Некоторые страны прекратили закупки определенной продукции и товаров. Мы считаем, что мы смогли остановить транзакции на более, чем 3 миллиарда долларов... Это можно считать успехом в части привлечения России к ответственности", - рассказала Хизер Нойерт - представитель Госдепартамента.

Она также добавила, что США будут вводить экономические ограничения против каждого, кто нарушит закон о расширении антироссийских санкций и будет проводить транзакции.

Популярные статьи сейчас

Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война

Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов

Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание

Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года

Показать еще


Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что США отменили визовые санкции против одиозного Юрия Иванщенко.