Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон, которая сейчас беременна третьим ребенком, решила придерживаться традиций, принятых в британской королевской семье при рождении наследника.
От этих правил, за исключением одного, она с мужем, принцем Уильямом, не отступала и во время первых двух родов, передает портал Ok!
По королевской традиции, о рождении наследника объявляет специальный городской глашатай. Причем делает он это еще до того, как информация появится в прессе. О появлении принца Джорджа и принцессы Шарлотты сообщал Тони Эпплтон.
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы
Во-вторых, первым человеком, узнающим о рождении монаршего отпрыска до официального объявления, является королева Великобритании Елизавета II. О появлении детей Кейт она знала еще до того, как эту информацию сообщили теще принца Уильяма.
Кейт, как и в свое время принцесса Диана, дважды нарушила традицию королевского двора, родив сына и дочь в больнице. Третьего малыша она, согласно обычаям, будет рожать дома, в Кенсингтонском дворце.
Во время родов в комнату, где рождается особа королевской крови, не пускают отца ребенка.
Акушерки, которые будут принимать роды, обязуются хранить все детали родов в тайне, подписав соответствующий документ. Их имена также не разглашаются.
Как писал информационный портал "Знай.uа", герцогиня страдает от сильного токсикоза и не дает спать своим домашним.