За четыре года российской агрессии Украина не только не потеряла своих позиций, а наоборот – стала образцом восстановления демократии.

Соответствующее мнение в комментарии Washington Post выразил профессор политологии Университета Ратджерса Александр Мотыль.

На долю государства выпало немало испытаний: скандальная деятельность Януковича, кровавые преступлениях против активистов Майдана, коррупция в высших чинах власти.

Эксперт подчеркнул, что 2014 год мог стать для страны фатальным, но защищаясь от внешнего вторжения северного соседа, общество по-другому посмотрело на собственные ценности.

Третий кризис, что который постиг Украину – экономический, когда ВВП упал на 20%. Росло социальное недовольство , но неожиданно для всех преодолели и это.

По словам Мотыля, события Революции Достоинства до сих пор держат общество в рамках демократии, а дипломатическая поддержка со стороны НАТО, ЕС и США – хорошее начало для финансовой стабильности.

Популярные статьи сейчас

Соседи со светом, а вы без: энергетики объяснили, почему некоторые дома избегают отключений

Субсидии не будет: кого в 2026 году лишат выплат

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Показать еще

"Путин и его диктаторский режим стали примером, которому Украина не хочет подражать. Не менее важно и то, что российская война против Украины сделала то, что и большинство войн: усилила украинскую национальную идентичность", - добавил он.

Как сообщал портал "Знай.uа", обложка Time послала тонкий намек Путину.