В России все больше популярных мессенджеров постепенно исчезают: какие-то по решению "Роскомнадзору", как Telegram, а другие – просто перестают нормально работать без весомых на то причин.
В последнее время пользователи из РФ массово жалуются на сбой в работе социальной сети "Одноклассники" – в сообществах почему-то исчезают публикации, никого нельзя добавить в друзья.
Пока не понятно, связано ли это с блокировками, или так сайт будет работать всегда.
ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев
ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит
Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий
Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки
Как известно, недавно Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора" и постановил заблокировать мессенджер Telegram на территории России. Согласно решению, к мессенджеру должны ограничить доступ до передачи ключей шифрования ФСБ.
Ранее "Роскомнадзор" пригрозил заблокировать Telegram, если мессенджер не предоставит ключи для декодирования сообщений пользователей. На выполнение требований мессенджеру дали 15 суток, но Telegram ключи не предоставил.
Адвокаты правозащитной организации "Агора", которая представляет интересы Telegram, заявили о планах обжаловать приговор суда, который постановил заблокировать мессенджер на территории России.
Смотрите: Суд в Москве позволил заблокировать Telegram на территории России