35-летнего жителя польского города Жешув, разрисовавшего антиукраинскими надписями здание почетного консульства нашего государства, обвинили в разжигании ненависти к украинскому народу.

Как передает ZN.ua, подозреваемый признал свою вину и объяснил поступок эмоциональным порывом.

По словам глава районной прокуратуры Жешува Ренаты Крут-Войнаровской, собранные следователями доказательства позволяют предположить, что поведение подозреваемого было исключительно его самодеятельностью, а не спровоцировано кем-то со стороны.

Вандал нанес своими действиями ущерб консульству на 2,5 тысяч злотых. За оба инкриминируемых правонарушениях ему грозит до пяти лет за решеткой.

Популярные статьи сейчас

Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", неизвестные 30 сентября разрисовали оскорбительными надписями фасад почетного консульства Украины.