Неизвестные сообщили, что здание нижней палаты российского парламента заминировано.
Как пишут ряд российских СМИ, это уже второй звонок о минировании нижней палаты парламента за день. "Неизвестный сообщил, что в одном из зданий Совета Федерации на ул. Воздвиженка, д. 4/1 якобы заложена взрывчатка. Кроме того, поступило сообщение о минировании Госдумы на ул. Охотный ряд, д. 1 — уже второй раз за день", - указывается в сообщении.
Ранее сообщалось об угрозе взрыва в Госдуме, столичных департаментах по конкурентной политике, торговли и услуг, финансов, здравоохранения, образования, а также труда и соцзащиты.
Из-за сообщений были эвакуированы управы районов Измайлово, Коньково, Хорошево-Мневники, Обручевский, Соколиная гора, Теплый Стан и Академический. Также эвакуация прошла в зданиях Московской государственной вневедомственной экспертизы, Главном управлении ЗАГСа Московской области, приемной правительства Московской области и Государственной фельдъегерской службы.
ТЦК пойдут по квартирам: мобилизация переходит в новую фазу – проверят каждого
Мобилизация женщин: украинкам объяснили, почему их вносят в "Обериг"
Без балаклав и с камерами: правила для ТЦК хотят усилить
Многоэтажки станут непригодными: украинцев заставят выбирать между объединением с соседями и переездом
Всего количество эвакуированных насчитывается порядка 3 тысяч.
Минирование Госдумы
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Харькове неизвестный мужчина сообщил о минировании четырех станций метро.