В корпорации Google вспыхнул скандал. Причиной его стала анонимная заметка инженера фирмы.

Об этом сообщает Financial Times. Инженер написал о гендерных различиях между мужчиной и женщиной. Он считает, что именно из-за этого на руководящих должностях в компании так мало женщин.

Ситуацию он расписал на 10 страниц. Его "творчество" вызвало волну негодования среди работников Google.

"Распределение предпочтений и способностей мужчин и женщин частично отличается из-за биологических причин. Эти различия объясняют, почему мы не видим одинакового количества женщин и мужчин в технологиях и лидерстве", - высказал свое мнение автор заметки.

Он считает, что склонность мужчин к систематическому мышлению побуждает их становиться программистами. У женщин, по его словам, есть "открытость, направленная на чувства и эстетику, а не идеи". Поэтому они предпочитают "рабочие места в социальных или художественных областях".

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выплатят вознаграждение за возраст: сколько бросят до пенсии

Гороскоп на сегодня, 24 апреля: день проверок, разочарований и неожиданных поворотов

Мобилизуют в мае: за кем скоро придет ТЦК

Украинцам раздадут почти по 11 000 гривен: кто в списках на выплаты 

Показать еще

Работники Google уже обратились в руководству компании и потребовали разобраться в ситуации. Они хотят, чтобы к инженеру приняли жесткие меры из-за его заметки.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, компания Google решила избавится от своего очередного конкурента.