В Швейцарии выставили на продажу уникальный суперкар Ferrari. Этот родстер Ferrari Sergio, пожалуй, одна из самых редких моделей марки за последние годы.
Автомобили Ferrari Sergio выпустили лимитированной серией – таких в мире всего шесть. Первый суперкар этой линейки впервые дебютировал в 2012 году в статусе концепт-кара и был создан в память о Серджио Пининфарина. Наверное, нетрудно догадаться, что именно дизайнеры Pininfarina и создали это уникальное авто.
В 2015 году руководство компании неожиданно решило выпустить лимитированную серию Sergio. Практически сразу все шесть автомобилей раскупили. "Серийный" кабриолет Ferrari отличается от прототипа разве что наличием лобового стекла. С технической точки зрения автомобиль практически идентичен модели Ferrari 458 Speciale.
Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью
Графики отключения света могут быть отменены
Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Пенсионерам начали поступать две выплаты в месяц
Стоит суперкар Ferrari Sergio 6,1 миллиона долларов. Автоэксперты отмечают, что за три года эта модель подорожала вдвое. Хотя, учитывая уникальность машины, удивляться не стоит.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал о том, что на улицах украинской столицы заметили уникальный автомобиль Ferrari розового цвета. Говорят, что в мире существует всего два экземпляра таких суперкаров. Владельцем автомобиля Ferrari 360 Spider Sbarro GT8 2006 оказался швейцарский бизнесмен Николас, который любит посещать Киев.