Федеральное бюро расследований США проверяет зятя президента Дональда Трампа Джареда Кушнера на наличие вероятных связей с Россией, считая его одним из ключевых фигурантов данного дела.
Об этом сообщает The Washington Post.
ФБР неспроста заинтересовалось родственником американского президента. Агенты расследуют серию встреч за декабрь 2016 года российским послом Сергеем Кисляком и председателем "Внешэкономбанка" Сергеем Горьковым.
Также, в бюро интересуются участием мужа Иванки Трамп в мероприятии предвыборной кампании, которое состоялось в апреле 2016 года. Оно прошло в отеле Mayflower, где присутствовал Кисляк и генеральный прокурор США, на тот момент советник, Джефф Сешнс. Именно тогда американский президент пообещал наладить с Россией отношения.
Адвокат Кушнера Джейми Горелик сообщала, что он готов отчитаться перед Конгрессом США.
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
Мобилизация с 1 января: кто из мужчин потеряет бронь
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Коммунальщики снова поднимают тарифы: во сколько обойдется водоснабжение в 2026 году
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что общение зятя Трампа с сотрудниками "Внешэкономбанка" ограничилось при встрече только "деловыми вопросами". И никаких политических мотивов у менеджмента финучреждения якобы не было.