Санкции, введенные Соединенными Штатами против Ирана, не дают покоя руководству Европейского Союза, а также Британии, Германии и Франции: страны выступили с совместным заявлением касаемо возобновления экономических ограничений Штатов в отношении Ирана.
Об этом сообщает информационное агентство Анадолу.
Так, из заявления следует, что со вторника, 7 августа, Евросоюз блокирует действие американских санкций на всей своей территории с целью защитить многочисленные европейские компании.
Несколько месяцев назад глава Белого дома Дональд Трамп объявил о том, что Соединенные Штаты решили выйти из соглашения по иранской ядерной программе, накладывавшего ограничения на активность Тегерана в ядерной сфере в обмен на снятие санкций и ограничительных мер, которые ранее вводили Америка и Европа. Американский лидер пообещал не только вернуть старые экономические ограничения, но и ввести новые, если Иран "решит воплотить свои ядерные амбиции".
ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Как сообщал портал "Знай.ua", за незаконное строительство Керченского моста шесть российских компаний нарвались на санкции от Европейского Союза
Также "Знай.ua" писал, что США готовятся "добить" Россию новыми санкциями.