Израильский фотограф Эрез Маром пошел на невероятный шаг и в октябре поточного года сделал завораживающие снимки активного вулкана Килауэа в Гавайях.
Об этом сообщает портал BoredPanda.
"Мы поднялись на 8 километров, чтобы добраться красной горячей лавы, которая, к счастью, текла за пределами национального парка", – поделился фотограф.
Извержение вулкана Килауэа
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат
ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
Благодаря экстремальному шагу, он со своей группой смог запечатлеть при помощи дронов потоки магмы с близкого расстояния.
Извержение вулкана Килауэа
"И оно того стоило!" – заявил мастер.
Извержение вулкана Килауэа
Ужасающие и в то же время зачаровывающие потоки лавы растекались на поверхности. Съемка продолжалась на протяжении трех часов. Однако, это не могло благотворно сказаться на аппаратуре. По возвращении в отель, Маром увидел, что пластик внутри дрона из-за высокой температуры попросту расплавился.
Извержение вулкана Килауэа
Как сообщал портал "Знай.ua", извержение одного из крупнейших вулканов Европы на Сицилии Этны удалось заснять на видео. Некоторые люди, находящиеся недалеко от него, получили ожоги и различные травмы.