

"Когда появляется реальная потребность при вооруженном конфликте или войне, тогда эти возможности, разработанные для проверки наших систем, могут быть нацелены против потенциального врага", - заявил Хаирк.


Части украинцев перечислят минимальную пенсию: кто получит повышение
Больше всего тратят пенсионеры и бедные: как супермаркеты заставляют покупать больше
Должны мобилизовать в первую очередь: за кем придет ТЦК
Контролёры будут ходить по квартирам после 16:00: не прячьтесь – иначе платёжка удивит
Многие пользователи сетуют на такие санкции, а эксперты отмечают, что в убытке останутся граждане именно Украины. Пользователям вышеперечисленных сервисов дается 15 дней до блокировки, чтобы сохранить важную и нужную информацию. Но пользователи уже начали жаловаться, что не могут зайти на свои страницы "Вконтакте".
Как сообщал ранее Знай.uа, в новые военные доктрины крупнейших стран постепенно проникают слова "кибератака", "кіберзагроза", "кибервойна".
Современный мир получил массу новых возможностей благодаря цифровым устройствам. Однако, вместе с возможностями люди получили и новые слабые стороны. В ситуации, при которой вся жизнь человека завязана на смартфон, потеря контроля за этим устройством может привести к тяжелым последствиям. Человек может потерять деньги со счета, все свои социальные контакты и даже лишиться работы. Тем не менее, люди продолжают все так же пренебрежительно относится к защите своих личных данных. Сайт hromadske, опубликовал худшие пароли уходящего года.
Также Знай.uа писал о том, что по мнению российских СМИ, президент Украины Петр Порошенко заблокировал доступ к ряду российских сайтов и сервисов, среди которых "Яндекс", "ВКонтакте" и "Одноклассники", потому что он готовится к кибервойне.