Президент США Дональд Трамп несколько раз звонил бывшему прокурору Манхэттена Приту Бхарара.
По информации CNN, Бхарара рассказал, что Трамп пригласил его в Trump Tower в Нью-Йорке через несколько дней после победы на выборах. Всего во время переходного периода тогда еще избранный президент выходил на контакт с прокурором дважды, чтобы якобы просто поговорить.
"Мне было неудобно. Трамп тогда еще был лишь избранным президентом", - прокомментировал звонки Бхарара.
Последний звонок от главы Белого дома прокурор получил в марте, но не ответил на него. Он рассказал о нем генеральному прокурору Джеффу Сешнсу, добавив, что Трамп пытается построить определенные отношения. Меньше чем через сутки Бхарара предложили уйти в отставку.
Интересно, что юрисдикция Бхарара включала часть бизнес-империи президента США Trump Organization.
Гороскоп на сегодня 15 апреля: кому звезды принесут деньги во вторник, а кому - проблемы
Украинцам заплатят за старые 10 и 25 копеек: можно получить приличную сумму
Нардеп Кучеренко подтвердил повышение цен на газ: сколько придется платить украинцам
Украинцам обновили пенсионные выплаты: кто получит на пару сотен больше
Как сообщал портал "Знай.ua", Сенат США потребовал получить любые существующие записи разговоров Трампа и экс-директора ФБР Джеймса Коми, которого он уволил.