Прокуратура Швеции приостановила расследование дела против основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа о вероятном изнасиловании, а также сняла ордер на арест, который действовал на протяжении последних семи лет.
Соответствующее решение приняла глава шведской прокуратуры Марианн Нет. Запрос об аннулировании ордера на арест направили в Окружной суд Стокгольма. В ближайшее время правоохранители объявят все подробности.
Адвокаты Ассанжа заявляли, что он не торопится покидать посольство Эквадора в Лондоне, а сам основатель WikiLeaks называл дело против него "политическим".
Ранее в мае адвокат Ассанжа обратился в Окружной суд с просьбой отменить ордер на арест, ведь США заявили о намерении выдвинуть обвинения.
Ордер на арест Ассанжа выдал Интерпол 1 декабря 2010 после того, как в Швеции две женщины написали заявления о сексуальном домогательстве и "незаконном принуждении".
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Ассанж скрывается на территории посольства Эквадора в Лондоне с августа 2012 года.
Как сообщал портал "Знай.ua", информатор WikiLeaks Челси Мэннинг показала новую внешность после смены пола.