По меньшей мере сорок человек погибли в результате двух взрывов в столице Сомали Могадишо.

Как передает Reuters, там в субботу, 14 октября, взорвались два автомобиля.

В результате первого взрыва погибли минимум 20 человек, повреждены несколько машин и сооружения. Террористы поставили автомобиль поближе к людным местам. Там находятся правительственные помещения, кафе и рестораны. По словам правоохранителя Абдулахи Нура, ранения получили десятки граждан.

Следующий взрыв прогремел через два часа и убил двух людей. Подозреваемого в закладке взрывчатки уже задержали. Им оказался водитель авто, который не успел привести в действие главный взрыватель.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 5 декабря: удовольствие Тельцов, динамика Близнецов и волнение Скорпионов

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Показать еще

Сейчас полиция проводит расследование, но ответственность за теракт пока что не взяла на себя ни одна группировка. Правда, в полиции отмечают, что в последнее время активизировались боевики Аль-Шабааб, террористической организации сомалийских исламистов.

Правоохранители не исключают, что число жертв вырастет, так как состояние многих раненых тяжелое.

Как писал информационный портал "Знай.uа", последний раз теракт, унесший десятки жизней, произошел в Сомали в середине июня этого года.