В Дубае (ОАЭ) вспыхнуло одна из самых высоких зданий мира. Огонь охватил 79-этажный небоскреб Marina Torch.
Об этом сообщает Daily Mail. Пожар вспыхнул на девятом этаже и постепенно начала распространяться на другие уровни.
На место происшествия прибыли несколько пожарных расчетов. Из здания полицейские успешно и оперативно эвакуировали людей.
"Крупный пожар начался на 9-м этаже. Гражданская оборона и полиция теперь контролируют ситуацию", - рассказал детали пресс-секретарь полиции.
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете
Пока нет информации о пострадавших или погибших. Главнокомандующий полиции Дубая и глава дубайской гражданской обороны также прибыли на место пожара, чтобы контролировать операцию спасателей.
Marina Torch является пятым самым высоким жилым зданием в мире. Его еще называют "Дубайский факел". Небоскреб насчитывает 79 этажей. Его высота составляет 336,8 метров. В 2015 году в нем уже загоралась сильный пожар.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в американском штате Гавайи загорелась 36-этажная высотка, в результате чего погибли люди.