В понедельник, 12 февраля, в Молдове вступил в силу закон о борьбе с "российской пропагандой".

Об этом заявил глава Координационного совета по телевидению и радио (КСТР) Драгош Викол, передают местные СМИ. "Мы знаем, что с понедельника основные телеканалы прекратили ретрансляцию информационных программ "Первого канала", РТР, НТВ и других каналов. В то же время, не все каналы представили в КСТР документальные отчеты. Ситуация с выполнением новых положений законодательства будет обсуждаться на специальном заседании КСТР. Каналы, которые не выполнят положения закона или не представят документальное подтверждение, будут наказаны", - рассказал он.



Викол подчеркнул, что главная задача Совета - прояснить все моменты, дабы исключить из информационного пространства дезинформацию и пропаганду.

"Для четкой работы телеканалов и радио в соответствии с новыми поправками, Совет подготовит полный список стран, из которых не может быть осуществлена ретрансляция новостных и аналитических программ", - пожытожил чиновник.

Популярные статьи сейчас

Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить

СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому

Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

Показать еще


Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Молдова решила выстрясти из Путина крупный должок.