Россия в ближайшее время намерена потратить на закупку американских долларов триллионы рублей.

Об этом пишет в блоге на "24 канале" Злой Одессит.

"В течение следующих 30 дней Минфин потратит 298,1 миллиард рублей на скупку валютной массы в размере 277 миллионов долларов ежедневно! За весь 2018 год Минфин РФ планирует на данные операции потратить 2,8 триллиона рублей!", - пишет блогер.

При этом в следующие два месяца запланированы траты в размере 555 миллиардов рублей, что на 30 миллиардов рублей больше, нежели выделенные средства на весь год на здравоохранение.

Популярные статьи сейчас

В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше

Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

Показать еще

По словам блогера, средства на закупку валюты будут взяты из денег бюджетников. В России наблюдается сейчас дефицит свободной валютной массы, а после декабрьских выплат этот показатель и вовсе ушел в минус.

Кроме того, скупка валюты может стать стартом для еще большего бегства долларовой массы в офшоры и вовсе в неведомую Черную дыру, куда в свое время отправились немалые средства в процессе развала СССР.

Санкции против России

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что тактические ракетные комплексы "Искандер", способные переносить ядерные боеголовки, недавно разместили в Калининградской области.