Недалеко от города Дубна Московской области депутат Игорь Широков устроил ДТП, в котором пострадали два человека. Сам он сразу же после инцидента скрылся с места.

Широкова позже нашли в местной больнице. Свою вину он отрицает. В BMW X5, в которой он ехал, нашли рассыпанные неизвестные таблетки - их вероятно употреблял депутат. Жители Дубны требуют наказать Широкова.

Как утверждают свидетели происшествия, машина Широкова неслась по второстепенной дороге со скоростью около 150 км/ч и буквально протаранила в бок микроавтобус, ехавший по главной улице. В салоне Volkswagen находились четыре человека - трое пассажиров мужчин и водитель женщина. Удар был такой силы, что автобус перевернулся несколько раз. Раздвижные боковые двери вырвало с корнем.

Популярные статьи сейчас

"Заберите ребенка до 18:00": родители возмутились из-за времени работы детсадов и ГПД

Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры

Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Показать еще

Широков и не подумал оказать помощь раненым, которых выбросило из салона микроавтобуса на проезжую часть. Он просто сбежал.

Кто-то из очевидцев вызвал "скорую". Врачи госпитализировали двух пострадавших с травмами различной степени тяжести в Дмитровскую городскую больницу. По городу сразу поползли слухи, что правоохранительные органы пытаются "замять" это дело, сам депутат находится в одной из московских клиник, а стражам порядка он заявил, что его автомобиль угнали.

С 2009 года по настоящее время Широков является членом городского Совета депутатов от партии "Единая Россия".

Как сообщал портал "Знай.ua", президент Словакии Андрей Киска попал в ДТП.