Американскому президенту Дональду Трампу нечего бояться, что Россия может предъявить миру какие-то компрометирующие факты против него.
По крайней мере, в этом убеждал журналистку телеканала NBС Мегин Келли хозяин Кремля Владимир Путин во время Петербургского экономического форума.
Президент РФ заявил, что в его распоряжении нет ничего, что могло бы навредить главе Белого дома. Все же разговоры о наличии компромата Путин назвал "еще одним набором глупостей".
Он также традиционно отрицает вмешательство Москвы в президентские выбори в США в 2016 году.
"У России не было никаких каналов ни с одним из штабов кандидатов в президенты США. Никаких. Россия никаких каналов не создавала и ни с кем не имела никаких каналов. Возможно, были какие-то официальные контакты со штабами всех кандидатов, это нормальная дипломатическая практика", – подчеркнул Путин.
Индексация пенсий в 2026 году: пенсионерам готовят повышение и разочарование
Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году
Старикам готовят пенсионные бонусы: кому будут доплачивать по 1038 грн
Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам
В свою очередь глава РФ обвинил Соединенные Штаты во вмешательстве в выборы на территориях других государств.
Ранее информационный портал "Знай.uа" писал, почему Путин стал "чужим" даже среди мировых диктаторов.