Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что Россия развязала с Украиной не гибридную войну, ведь Кремль ввел войска на территорию чужой страны.

В интервью Washington Free Beacon Помпео отметил, что руководит действиями оккупантов в Украине начальник Генштаба ВС РФ генерал Герасимов. Глава ЦРУ также ответил на вопрос журналиста, достигла ли Россия своей цели, не применяя физическую силу.

"Когда я был молодым командиром танкового взвода была угроза, что российские орды покатятся на Запад. И они добились многих из своих задач, не перебросив ни одного танка. Возможно, в Украине это не совсем так - перебросив только горстку танков через международные границы", - заявил Помпео.

Глава ЦРУ также назвал Герасимова ответственным за все военные наступления России.

Как сообщал портал "Знай.ua", американские сенаторы приняли законопроект о расширении санкций против России.

Популярные статьи сейчас

Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию

Звонят мошенники: по какому номеру телефона лучше не брать трубку

Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Показать еще