Известная российская журналистка Евгения Альбац посетила украинский город Деражня Хмельницкой области.
Своими впечатлениями публицистка поделилась в интервью на радио "Эхо Москвы".
"Я ехала с женщиной (там Татьяна Николаевна такая), которая мне показывала, там, возила меня... И мы едем по улице, по центральной улице Богдана Хмельницкого… И, значит, стоят портреты молодых людей, 10 или 11 портретов, погибшие на Донбассе. И она мне говорит: "Как матерям было тяжело их растить в 90-е. Вы себе не представляете, что здесь было. И теперь они погибли. Вот, за что? Неужели, вы, действительно, думаете, что мы едим детей?", - рассказала Альбац.
После этого журналистка отправилась в областной государственный архив, где перед читальным залом наткнулась на стенд с не менее чем ста фамилиями погибших на Донбассе бойцов.
Все это заставило Альбац испытывать "ощущение такого чудовищного стыда за то, что делает твоя власть, и за то, что миллионы моих сограждан поддерживают этот кошмар".
"Критическая" сумма – 5000 гривен: банки устанавливают тотальный контроль за клиентами
ТЦК изменили тактику поиска уклонистов: на каких объявлениях ловят украинцев
Украинцев заставят обновить паспорт: присмотритесь к ID-карте – кое-кому уже пора
ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Лукашенко выступил с неожиданным предложением по Донбассу.