Путешествие китаянки закончилось для нее арестом и большим штрафом за ее чрезмерное любопытство. Женщина, находясь в самолете, несмотря на запрет стюардов, активировала запасной трап, из-за чего открылся аварийный выход.

Об этом сообщает агентство Ecns.cn.

Инцидент произошел в пекинском международном аэропорту. В то время пока бортпроводник рассказывал правила поведения на борту авиалайнера, женщина решила проверить, что будет, если активировать аварийный трап при нормальных условиях. После того, как она дернула рычаг, надулся трап и открылся запасной выход.



Женщину сразу задержали, ей придется заплатить немалый штраф. Компания оценила сумму ущерба, ремонт трапа обойдется в почти 15 тысяч долларов.

Рейс пришлось отменить. 113 пассажиров пересадили в другие самолетов.

Популярные статьи сейчас

Рф усилит наступление в 2026 году: названы города, которые станут "мишенью" для врага

Пенсионные изменения в 2026 году: новые выплаты и обязательные процедуры

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Киеве самолет вернулся в аэропорт сразу после вылета. Причиной инцидента назвали разгерметизацию в салоне самолета, пассажиры начали жаловаться на нехватку воздуха.