Сборная Испании одержала первую победу на чемпионате мира-2018. В матче второго тура группового этапа команда Фернандо Йерро скромно обыграла Иран (1:0).

Об этом сообщает Знай.Спорт.

Первый тайм завершился без голов. Испанцы нервничали, ведь иранцы были в более выгодном положении. Но во втором тайме Диего Коста отметился голом и не только подарил своей команде победу, но и догнал Дениса Черышева в списке лучших бомбардиров ЧМ-2018.

В заключительном туре Испания сыграет с Марокко, а Португалия - с Ираном. Интересно, что обе европейские команды имеют одинаковое количество голов и разницу забитых-пропущенных голов.

В другом матче сборная Португалии скромно обыграла Марокко со счетом 1:0.