Незавершенные произведения известного британского писателя Терри Пратчетта уничтожили с помощью асфальтоукладчика.

Как сообщает издание The Guardian, таким было последнее желание автора перед смертью.

Так старинная машина переехала жесткий диск с незавершенными произведениями. Кроме того, уничтожили и историю браузера писателя.

После того как в 2015 году Пратчетта окончательно одолела болезнь, его друг Нил Гейман рассказал, что писатель хотел, чтобы все, над чем он работал "вытащили из компьютеров, положили посреди дороги и раздавили".

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк без предупреждения блокирует счета: кому это грозит

Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт

Двухэтапный рост тарифов в 2026 году: какие суммы увидим в платежках

Мобилизированным придется раскошелиться: чем обеспечит государство, а что нужно покупать

Показать еще

Желание художника, как видим выполнили.

Напоминаем, Терри Пратчетт - английский писатель. Наибольшую популярность ему принес цикл сатирического фэнтези про Плоский мир. Суммарный тираж его книг составил около 50 миллионов экземпляров. В феврале 2009 года британская королева Елизавета посвятила его в рыцари-бакалавры.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", известный писатель отметил 70-летие.