Во вторник, 24 июля, в Серпуховком районе (Россия, Московская область) произошла жуткая авиакатастрофа: разбился учебно-тренировочный легкомоторный самолет Zlin 326, на борту которого находилось два человека. Оба погибли.
Как сообщает российские СМИ, один из погибших - Игорь Турик - чемпион мира по авиационной акробатике на самолетах. По предварительной информации, вторым погибшим является курсант Виктор Бирюков.


Игорь Турик


Отслеживает геолокации и собирает данные: в сети раскрыли нюансы приложения "Резерв+"
"Критическая" сумма – 5000 гривен: банки устанавливают тотальный контроль за клиентами
ТЦК изменили тактику поиска уклонистов: на каких объявлениях ловят украинцев
Пенсионерам докинут 1000 грн до пенсии: кому будут доплачивать ежемесячно
Отмечается, что для проведения плановой тренировки мужчины взлетели с базового аэродрома российской сборной по высшему пилотажу. Спустя 15 минут после взлета воздушное судно потеряло управление и рухнуло с высоты примерно 500 метров. Пока что точная причина крушения остается неизвестной, главная версия - отказ техники.
Как сообщал "Знай.ua", украинский транспортный самолет Ан-26 совершил вынужденную посадку на севере Египта.
Также Знай.ua писал о том, что государственная авиаслужба провела внеплановые проверки в самолетах украинских авиаперевозчиков.