Пока весь мир высмеивает Северную Корею, где процветает культ личности, и все вынуждены буквально боготворить Ким Ир Сена, Ким Чен Ира, а теперь и Ким Чен Ына, аналогичным путем пошла и Чечня.
Глава республики Рамзан Кадыров всячески увековечивает имя своего отца Ахмата. Так, в столице Чечни есть орден имени Ахмата Кадырова, стадион носит название "Ахмат-Арена", действует фонд его имени, бойцовский клуб, в честь него названы небоскреб, площадь, проспект, гимназия, парк, училище и мечеть.
Вчера, 6 июня, гендиректор футбольного клуба "Терек" Ахмед Айдамиров сообщил, что команда будет переименована в ФК "Ахмат".
Как это выглядит на одной картинке, показало издание "Медуза".
Игра ва-банк: Дмитрий Спивак раскрыл тайный план, который готовят для Украины за закрытыми дверями
Забронированным мужчинам введут новые ограничения
Жители трех областей получат дополнительную помощь
Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться
Ахмат Кадыров был известным религиозным и государственным деятелем и первым президентом Чечни. После начала Второй Чеченской війны перешел на сторону федералов.
Он погиб от взрыва 9 мая 2004 года в Грозном. Некоторые политики усмотрели в убийстве след Кремля.
Как писал информационный портал "Знай.uа", Рамзан Кадыров является временной стеной, защищающей Россию от мести кавказского народа за кровопролитные войны и геноцид земляков.