На улицы города Бразилиа вывели армейские подразделения из-за массовых митингов. Акции протеста в бразильской столице вспыхнули против президента Мишела Темера.

Видео со стычками демонстрантов и военных опубликовали на одном из каналов в Youtube. Нынешний президент Бразилии может не досидеть на своем посту до конца срока. Ему грозит импичмент в связи с обвинениями в коррупции.

Темер занял должность главы государства в августе 2016 года. Он занял президентский пост после отстранения Дилмы Русеф. Она также лишилась высокой должности из-за обвинений в коррупции.

На митинги собралось около 35 тысяч бразильцев. Полицейские использовали резиновые пули и слезоточивый газ, но правоохранителям оказалось не под силу навести порядки на улицах города. Позже приняли решение задействовать военных, чтобы усмирить многотысячную толпу демонстрантов.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, многотысячная толпа протестующих в городе Бразилиа подожгла здание министерства сельского хозяйства.

Популярные статьи сейчас

Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания

Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию

Показать еще