В Грузии огонь уничтожил гектары леса неподалеку от Боржоми – знаменитого курорта-источника лечебной минеральной воды. Лесные пожары настолько мощные, что страна не может справиться с ними самостоятельно.

Грузия обратилась к соседям и к Европейскому Союзу с просьбой помочь спасти курорт от огня.

В Боржоми пожар вспыхнул два дня назад и уничтожила уже более 12 га леса. Спасатели не в состоянии контролировать ситуацию из-за сухой погоды и мощных порывов ветра.

Причиной пожара считают невероятную жару, которая является непривычной для этих краев. Кроме того, к возгоранию прислужилась, по мнению спасателей, и неосторожность местных жителей, устраивающих пикники в лесу, несмотря на предупреждения об опасности.

Как сообщал портал "Знай.ua", в центре российского города Ростов-на-Дону днем 21 августа вспыхнул масштабный пожар. Огонь охватил жилой сектор с частными домами

Популярные статьи сейчас

Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться

Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы

ТЦК дали 20 дней: что нужно сделать военнообязанным

ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету

Показать еще