Новый глава МИД Польши Яцек Чапутович заявил, что в его ведомстве ожидается большая чистка.

Как пишут местные СМИ, будут уволены все сотрудники с дипломами российских вузов. Также журналисты отмечают, что новый глава внешнеполитического ведомства проводит принципиально иную политику, чем его предшественник, Витольд Ващиковский. Прошлый глава выступал против увольнений в Министерстве иностранных дел и приема новых сотрудников без дипломатического опыта.

При этом Чапутович охотнее готов брать на работу дипломатов даже с более низкой квалификацией, чем выпускников Московского государственного института международных отношений.

Ващиковский об Украине

Популярные статьи сейчас

ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать

Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, чтобы осознать всю глубину несоответствия социальных стандартов в Украине, достаточно посмотреть на реалии соседней Польши.

Как оказалось, даже бездомным животным там живется значительно лучше, чем нашим пенсионерам, и это не шутка. На это странное обстоятельство в своем Facebook обратил внимание юрист Михаил Шнайдер.