4 июня Северная Корея, во главе которой стоит Ким Чен Ын, провела очередные испытания – запустила ракету с восточного побережья в сторону Японского моря.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на южнокорейское командование.

По версии Министерства обороны Японии, снаряд может упасть в районе исключительной экономической зоны страны. Тип на данный момент неизвестен, однако в ведомстве предполагают, что это была баллистическая ракета.

Как сообщает NHK, Морская служба безопасности Японии призвала моряков, находящихся на воде в районе предположительного приземления снаряда, соблюдать все меры осторожности и информировать власти при обнаружении обломков.

Как сообщал порта "Знай.ua", за день до этого, КНДР отмечала день стратегических войск. Местные СМИ напомнили всему миру о возможностях баллистических ракет, которые уже испытали военные. А также, пригрозили нанести удар по любой точке земного шара в любое время.

Популярные статьи сейчас

Тарифы на свет повысили: потребители уже получают увеличенные платежки

Штрафы за скважины и колодцы: суммы вырастут в разы

ПФУ отчитался о доплатах пенсионерам: кто будет получать на 250-450 грн больше

Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье

Показать еще