Северная Корея похвасталась успешными испытаниями системы противовоздушной обороны и планирует заупстить массовое производство нового оружия.

Об этом сообщает местное издание KCNA.

За испытаниями как всегда наблюдал лидер КНДР Ким Чен Ын, который был поражен увиденным.

Глава государства похвастался, что новая система гораздо опередила предыдущие и показала хорошие результаты. Поэтому Ын намерен поставить производство на поток и мечтает о господстве не только на суше, но и в воздухе.

"Выпуск этой системы должен быть поставлен на поток, чтобы раскинуться по всей стране как леса и испортить мечты врага, чтобы господствовать в воздухе",- сказал он.

Популярные статьи сейчас

Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют

Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег

ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии

ПриватБанк изменил правила денежных переводов

Показать еще

Напомним, недавно КНДР неудачно запустила баллистическую ракету, которая сразу после старта упала в Японское море. Это произошло после того, как госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал ООН посилить давление на Северную Корею из-за ее ядерных программ.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", южнокорейские военные уничтожили воздушный шар КНДР с пропагандистскими листовками.