35-летний британец Джон Венейблс попал в руки правоохранителей после того, как на его ноутбуке повторно обнаружили видеозаписи сексуального насилия над детьми. В 2010 году его уже обвиняли в хранении детской порнографии и посадили на два года за решетку.
Весь ужас этой истории заключается в том, что Венейблс является никем иным как "ребенком-убийцей", передает Mirror. 25 лет назад он вместе с приятелем Робертом Томпсоном зверски избил и бросил умирать на рельсах двухлетнего Джеймса Болджера. Мальчик погиб. Убийцам на тот момент было по десять лет.
Джеймс Болджер
Оба отсидели восемь лет и вышли по УДО.
Аномальный холод накрывает Украину: где ударят 30-градусные морозы
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин
Теперь суд должен решать, как поступить с преступником, который снова и снова нарушает условия досрочного освобождения.
С целью защиты убийцы следствие не раскрывает имени, под которым тот находится в тюрьме. Правительство Великобритании уже потратило на его адвокатов пять миллионов фунтов.
Смотрите: Убийство Джеймса Болджера шокировало весь мир
Сейчас следствие по его делу продолжается. Если правоохранители придут к выводу, что этот человек представляет опасность для других, ему грозит пожизненный срок.
По мнению родителей Джеймса Болджера, Венейблс заслуживает именно такого наказания, поскольку он может покалечить и убить еще много детей. Они согласны с теми, кто считает его психопатом.
Как писал информационный портал "Знай.uа", россиян шокировала жестокая выходка неадеквата, который расправился с двумя женщинами.