19 августа в австралийском Сиднее автомобиль протаранил толпу людей в районе Частвуд на пешеходной части улицы.
По информации 9news, травмы получили шесть человек, среди которых один ребенок. По предварительным данным, водитель автомобиля не справился с управлением и выехал на часть улицы, где располагались торговые ряды.
Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах
Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
На месте работают врачи и правоохранители, которые опрашивают свидетелей и выясняют все обстоятельства произошедшего. Версию теракта не рассматривают. Что именно стало причиной наезда водителя на толпу, неизвестно.
Напомним, в результате терактов в испанской Барселоне 17 августа погибли 14 человек. Мужчина протаранил толпу людей, после чего скрылся в ресторане, где взял группу посетителей в заложники. Ответственность за преступления взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".
Как сообщал портал "Знай.ua", испанские полицейские ликвидировали четырех террористов в городе Камбрильс, где они также совершили нападение.